Пенсионер прорубил лопатой тоннель для жены-инвалида


Пенсионер прорубил лопатой тоннель для жены-инвалида Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Татарстане пенсионер прорубил лопатой 16-метровый тоннель в сугробах ради жены-инвалида, потому что не дождался помощи от коммунальщиков.

Частный дом пенсионеров, живущих в деревне Маметьево в Татарстане, завалило снегом во время очередного циклона. Из-за высоких сугробов пожилая женщина, перенесшая две операции на позвоночнике, не могла выйти во двор. И вообще не могла выбраться из дома на улицу.

Убирать снег у дороги коммунальщики не торопились — сам растает. В районной администрации на жалобы пенсионеров не реагировали. И тогда пожилой муж женщины-инвалида вооружился лопатой и сам за неделю вырыл тоннель длиной 16 метров и высотой около полутора метров.

Нынешняя зима вообще выдалась рекордной по части снегопадов на всей территории России. Ранее в своих многоэтажных домах оказались замурованы из-за снежного циклона жители Сахалина. Им тоже пришлось рыть тоннели в снегу, чтобы выбраться из снежного плена и добраться до своих машин во дворе.

Ученики одной из школ Норильска прорыли тоннель в сугробе, чтобы не тратить время на дорогу в школу.

Однако рытье тоннелей в снегу может быть небезопасно. Так, МЧС напоминает, что лазы и тоннели в сугробах могут угрожать жизни, поскольку стенки или потолок могут не выдержать и осыпаться, а воздух в такую ловушку не поступает. Недавно на Камчатке пришлось спасать школьника, который, играя, выкопал тоннель в снегу, залез в него, а потом на него обрушились все эти снежные стены.

Ольга Поплавская.

Источник: mirnov.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...