Спас детей из кипятка


Спас детей из кипятка Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Благодарные жители собрали 70 тысяч рублей, чтобы азербайджанский грузчик смог навестить своих детей в другой стране.

В тот день, когда в Новосибирске фонтан кипятка из аварийной трубы поднялся до седьмого этажа ближайшей многоэтажки, а реки кипящей воды заполнили улицы, героем дня стал простой грузчик Рза Рзаев. Он наскоро соорудил через обжигающий поток на перекрестке мостик из ящиков и досок и перенес детей на руках.

Скольких детей он перенес в тот день, скольким взрослым людям помог, Рза не помнит — сбился со счета. Сам вымок до нитки.

На следующий день Рза Рзаев, как обычно, пошел на работу и неожиданно для себя узнал, что он стал героем соцсетей и городских порталов Новосибирска. Хотя сам он то, что сделал, ничем выдающимся не считает. Говорит, что так на его месте поступил бы каждый нормальный человек.

Жители Новосибирска узнали, что Рза приехал в город 13 лет назад вместе с семьей. Но из-за высокой арендной платы жена с дочками вынуждена была некоторое время назад вернуться на родину. Мужчина не видел своих родных уже семь месяцев — не мог собрать достаточно средств, чтобы отправиться в Азербайджан навестить их.

19 января Рзаеву исполнилось 45 лет. В свой день рождения он получил неожиданный подарок от новосибирцев. В благодарность за то, что он спасал детей из кипящего потока, люди собрали для него 71 524 рубля, чтобы он смог увидеться с дочками.

— Вообще не ждал подарка. Растрогался до слез. Огромное спасибо всем, кто скинул денег, но я помогал людям не ради них, — признался грузчик.

Рза отдал все деньги детдому для ребят с ограниченными возможностями.

— А для поездки домой я заработаю, — заявил мужчина.

Ольга Поплавская.

Источник: mirnov.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...