Мобилизация как момент истины



Мобилизация как момент истины

Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

Указ президента о мобилизации встряхнул российское общество и заставил многих прозреть.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин внезапно объявил, что «никакой брони у депутатов нет и те, кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в СВО». После этого наши парламентарии могут стать ближе к народу. В смысле люди видели их небожителями, а теперь увидят равными себе, обязанными разделять вместе со своими избирателями свалившиеся на страну тяготы.

Еще больше откровений прозвучало в зале заседаний от представителя фракции «Единая Россия» Дмитрия Вяткина. «Иной раз кажется, что уйти от решения вот здесь (в Госдуме!) проблем и написать заявление уйти на фронт — это, наверное, самое легкое решение», — заявил парламентарий, поясняя, почему он не примет участия в СВО. То есть выходит, что для члена Госдумы уйти на фронт — это равносильно уходу в отпуск?! Неужели у них там такой каторжный труд?!

«Но за каждым из нас, за всеми нашими партиями стоят граждане, которые живут, казалось бы, обычной мирной жизнью, — продолжал на голубом глазу Д. Вяткин. — Как будто бы две реальности: одна — фронтовая, другая — мирная: праздники, фейерверки, все увеселительные заведения полны людей. И тем не менее на нас лежит обязанность и ответственность за то, чтобы донести важность и критичность сегодняшней ситуации до каждого, с кем мы можем поговорить, до кого мы можем дотянуться».

Опять непонятно. Что, президентского указа и усилий официальных телеканалов мало, чтобы «донести критичность сегодняшней ситуации» до граждан страны? И депутаты станут перед многотысячными митингами буквально ложиться на амбразуру, чтобы поговорить с теми, «до кого мы можем дотянуться».

Что-то не складывается пазл у господина Вяткина. Слишком мутны и противоречивы его объяснения, почему он не пойдет в окопы. И никакой заботой о гражданах этот туман не разгонишь.

Но еще больше ошеломило откровенностью высказывание в «Телеграме» главы Чечни Рамзана Кадырова: «Россия — огромная страна, и ресурсов в ней столько, что НАТО и Запад устанут считать. У нас колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФССП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, прокуратура, СК. Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50 процентов сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится».

Сильно сказано! И совсем рядом здесь тот самый момент истины.

Лаврентий Павлов.

Источник: mirnov.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...