Зеленская рассказала в США о «грозной украинской ПВО», сбивающей дроны

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Жена Владимира Зеленского Елена рассказала в эфире американского телеканала MSNBC о жительнице Украины, «уничтожившей беспилотник» с помощью банки с помидорами.«

"Одна женщина увидела дрон с балкона и сбила его банкой помидоров. <…> Наверное, на такое способна только украинка", — сказала она.

По словам первой леди, в ее стране «очень много таких вдохновляющих историй».Зеленская не раз делала неоднозначные заявления, вызывавшие резкую критику общественности. Так, в январе она утверждала, что ее муж носит зеленую футболку вынужденно, потому что после начала спецоперации он «был просто не в состоянии надеть другую одежду в сложившихся обстоятельствах». В конце того же месяца супруга украинского президента выступила с речью на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где призвала участников мероприятия к «решительным действиям» и потребовала предоставить Киеву как можно больше оружия для военных действий.Зеленских также критиковали за модную фотосессию для журнала Vogue в прошлом году. Американская писательница Кейтлин Джонстоун назвала ее неуклюжим пиаром украинского лидера, а самого президента — корпоративным талисманом самой агрессивной рекламной кампании США за все время.

Американцев разъярил призыв жены Зеленского19 января, 06:01

Источник: ria.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...