Мясников назвал популярное лекарство, провоцирующее кровоизлияние в мозг

0

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Неосторожное употребление нестероидных противовоспалительных препаратов, в частности аспирина, может привести к серьезным последствиям, предупредил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1».Такие лекарства, по словам медика, иногда становятся причиной кровотечения.»В первую очередь аспирин, ацетилсалициловая кислота. <…> Вот у нас болит голова, мы принимаем таблетки, не думая, что голова пройдет, а желудок мы угробим», — сказал он.

По словам медика, особенно опасно принимать нестероидные противовоспалительные препараты в случае, когда в желудке больного уже есть опасная для человека бактерия Helicobacter pylori. Результатом такого сочетания становятся печальные последствия, включая летальный исход, считает он.

Источник: ria.ru

(Visited 625 times, 1 visits today)

Оставить комментарий