Госдума принимает молодёжь



Госдума принимает молодёжь

Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

В зале фракции ЛДПР в Государственной Думе по инициативе Посла Киргизии в РФ г-жи Гульнары-Клары Самат состоялась встреча делегации киргизской молодежи и сотрудников посольства во главе с г-жой Послом с депутатами фракции ЛДПР.

Послу провели экскурсию по зданию Государственной Думы. Известно, что Гульнара-Клара Самат побывала в зале, предназначенном для представителей киргизских молодёжных организаций в столице.

Основной темой встречи стал план по развитию сотрудничества между молодёжными организациями 2 стран. Обсуждалось объединение и организация совместной деятельности организаций. Речь идёт о международных мероприятиях с участием молодёжи.

Зампред Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов отметил, что эта дружба имеет очень большую важность для обеих сторон. Ведь Россия и Киргизия связаны между собой с давних времён и имеют братскую связь.

Ещё во времена Великой Отечественной войны русский и киргиз сражались плечом к плечу против общего врага — немецко-фашистских захватчиков.

Борис Чернышов в общении с делегацией парламента Киргизии, побывавшей в Госдуме РФ обсудил вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Нужно решить все вопросы, касающиеся миграционной политики, экономические вопросы, а также обсудить, каким образом будет происходить поддержка русских в Киргизии. Эта проблема до сих пор никуда не исчезла, ведь всегда найдутся те, кто захочет разжечь межнациональный конфликт, пытаясь поссорить два народа, ‒ сообщил он.

Чернышов также отметил, что «русских в Киргизии надо защищать, а власти в различных городах и районах республики должны понять: ставка на национализм не сработает».

Межнациональный мир в Киргизии надо укреплять, считает политик, и такие встречи представителей парламентов — ещё один шаг к общей цели: дружбе и сотрудничеству.

Не секрет, что в Киргизии до сих пор существует так называемая «бархатная дискриминация». Ей называют предпочтения работодателей в предоставлении места именно киргизам, только не русским или же когда отель выставляет цены в зависимости от гражданства той или иной страны, например киргиз и русский заплатят за одинаковые номера разные цены. Вот этот вопрос, конечно же с дискриминацией русскоязычного населения надо решать- отметил Чернышов.

Фёдор Кунин,

Андрей Князев.

Источник: mirnov.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...