Великое отступление до реки. Разведчик предупредил Зеленского об Артемовске

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Украинская армия может отступить вплоть до Днепра после разгрома группировки в Артемовске, заявил бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер в интервью журналисту Стивену Гарднеру.«

"Они так плохо управляют своими войсками и ресурсами, что не смогут (перегруппироваться и продолжить оборону. — Прим. ред.). Прямо сейчас (президент Украины Владимир. — Прим. ред.) Зеленский продолжает бессмысленно бросать военнослужащих в бахмутский котел", — отметил офицер.

По его словам, подразделения ВСУ, предназначенные для удержания второй и третьей линии обороны, уже перемолоты в районе Артемовска, поэтому после перехода населенного пункта под контроль российских сил начнется великое отступление украинской армии до Днепра.»После этого ничто их (русских. — Прим. ред.) больше не сможет остановить», — резюмировал бывший разведчик.Накануне Шаффер заявил, что украинцы не смогут одержать верх ни в сражении за Артемовск, ни в затяжном конфликте без дополнительных наземных сил США и НАТО. Такой негативный прогноз крайне неудобен для Вашингтона, но он основан на реальных фактах, подчеркнул специалист.

«Это сделает офицер». Разведчик раскрыл, что скоро произойдет с Зеленским17 марта, 18:06

Источник: ria.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...