Медведев заявил о зарождении традиции премьеров-фриков в Великобритании

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя назначение Лиз Трасс на пост премьер-министра Великобритании, назвал ее «фрик-теткой», а ее предшественника Бориса Джонсона — «фрик-дядькой».

«Смена караула в Британии: фрик-дядька ушёл, фрик-тётка пришла», — написал Медведев в своем Telegram-канале. «Что ж, в Британии, славящейся своими традициями, кажется, появляется ещё одна», — добавил он.По его мнению, «новая премьерша некомпетентная и посредственная термоядерная русофобка, не имеющая элементарных представлений о политике, истории, географии, но желающая победить Россию во всём».

«Косит под Маргарет Тэтчер, не обладая её способностями даже на 5%…рассчитывает преодолеть энергокризис и продуктовую инфляцию, ставшие следствием её же бредовых санкционных упражнений. Со всеми рассорится, всё провалит и уйдёт с позором, как и её предшественник – лохматый Бориска. Что ж, в Британии, славящейся своими традициями, кажется, появляется ещё одна», — написал он.Занимавшую пост главы МИД Британии Лиз Трасс избрали главой Консервативной партии 5 сентября. На следующий день королева Елизавета II поручила ей сформировать правительство в качестве нового премьера.

Источник: ria.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...