Германия объявила России гибридную войну, считает Медведев

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Германия фактически объявила России гибридную войну, написал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram.Так он отреагировал на заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Россия больше не является надежным поставщиком энергоносителей.

"Вот те на! Обиделся снова… Германия: а) недружественная страна, б) ввела санкции против всей экономики России и ее граждан, в) поставляет Украине летальное оружие, направленное против наших Вооруженных сил", — говорится в публикации.

Как констатировал Медведев, Германия действует как враг России, но несмотря на это Шольца удивило, что у граждан ФРГ возникли «мелкие проблемы с газом».Основной маршрут доставки российского газа в Европу — «Северный поток» — с конца июля работал на 20 процентов своей пропускной мощности из-за проблем с техническим обслуживанием оборудования на фоне западных санкций. На днях газопровод остановили на плановый ремонт, однако позднее «Газпром» заявил, что магистраль пока не сможет возобновить прокачку из-за утечки масла в единственном работавшем агрегате Trent 60.

Источник: ria.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...