Жители Херсона поддерживают Россию и надеются на российскую армию


Жители Херсона отметили день России и рассказали РИА Новости о своих настроениях в праздник.

На площади у кинотеатра «Юбилейный» состоялся концерт «Русского радио». Популярные артисты исполнили хиты под аплодисменты зрителей. Публика подпевала и танцевала, несмотря на жаркую погоду.

«В Херсоне такой же праздник, как у вас, в России. Не думайте, что нас мало. Нас очень много — людей, которые верят в Россию. Многие сидят дома, многие еще боятся провокаций и терактов. Но наши российские солдаты охраняют нас, и с этими ребятами можно ничего не бояться. Я прошу одного: чтобы больше не повторилось то, что у нас происходило еще с 2004-2005 года — захват власти, перевороты, навязывание людям чуждого», — сказал РИА Новости житель города по имени Андрей.

 

 

По его словам, с начала 2000-х украинцы «искусственно жили», думая, что они будут в «европейском раю».

«Но этот рай не наступит никогда — это обман. Это придумано за океаном, чтобы убить в нас все человеческое и мужественное. Самое кровопролитное началось позже — в 2014 году. С того времени люди потеряли веру в правду. Там (на майдане. — Прим. ред.) все зарождалось. Я знаю, что Херсон будет за Россию. Крым моя родина, победа, друзья», — добавил Андрей.

Солисты группы «СПБ», открывшие концерт, рассказали РИА Новости, что жители Херсона очень радушно приняли их и с радостью отпраздновали День России под популярные песни.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

В середине марта российские военные взяли под контроль Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно- гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах войти в состав России.

Источник: newsland.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...