Льготы для предпенсионеров



Льготы для предпенсионеров

Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Женщины в возрасте от 54 лет и мужчины после 59 лет в России, получив статус предпенсионера, могут подать заявление на получение различных льгот, в том числе налоговых и транспортных.

Граждане в этом возрасте могут уменьшить налоговую базу на кадастровую стоимость шести соток площади земельного участка в собственности, а также могут не платить налог на квартиру, дом, гараж или хозяйственные постройки. А чтобы получить льготы на пользование общественным городским и пригородным железнодорожным транспортом, необходимо обратиться в МФЦ, Пенсионный фонд или центр социальной защиты.

Также люди предпенсионного возраста могут освобождаться от налогообложения одного транспортного средства либо получить льготу 50% по транспортному налогу на автомобиль мощностью до 100-150 лошадиных сил, либо быть полностью освобождены от уплаты транспортного налога на автомобиль мощностью до 36 лошадиных сил.

Частичная компенсация в размере не более 50% стоимости лекарств доступна предпенсионерам, у которых ежемесячное пособие не превышает регионального минимального размера оплаты труда. Получить компенсацию можно в отделе соцзащиты или МФЦ.

Бесплатно получить лекарства могут только отдельные категории предпенсионеров, например инвалиды.

Источник: mirnov.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...